31.07.2023

В России построят уникальное судно

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) состоялся круглый стол "Логистика перемен", посвященный развитию логистической и транспортной отраслей.

Мероприятие прошло при поддержке Минвостокразвития России в рамках подготовки к отраслевой сессии VIII Восточного экономического форума. 

Представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, а также резиденты дальневосточных преференциальных территорий, инвестирующие в транспортные и логистические проекты, поделились мнением о том, что необходимо для увеличения грузоперевозок и наращивания товарооборота с дружественными странами. 

Так, заместитель директора департамента инфраструктурных решений и проектов развития АО "Логистический центр ЯТЦ" (компания контура управления Госкорпорации "Росатом") Павел Насонов рассказал о создании уникального полупогружного судна для транспортировки крупногабаритных объектов Северным морским путем. 

Реализация проекта ведется в рамках выполнения мероприятий, включенных в План развития Севморпути на период до 2035 года.